Как вернуть деньги за неиспользованное страхование жизни при автокредите?

• г. Москва

Мой гражданский муж в прошлом году брал машину в автокредит в салоне Рольф.

Навязали страиваете жизни на 69 тыс руб. страхование и кредит на 5 лет. Погасили за 11 месяцев. Возможно ли вернуть денежные средства за страхование жизни за 4 неиспользованных года?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, если это предусмотрено договором страхования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, вы можете обратиться в страховую компанию с требованиями о возврате денежных средств. В случае отказа можно оспорить отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, возможно, но как показывает практика, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2017 года брал автокредит в Юникредитбанк на 5 лет, мне навязали страхование жизни от компании МЕТЛАЙФ. В июле 2019 года я досрочно погасил кредит. Возможно ли вернуть часть страховой премии?

Приобрёл автомобиль в кредит в январе месяце при оформлении автокредита навязали страхование жизни. Сейчас планирую досрочно погасить кредит. Возможно ли вернуть денежные средства за не использованный период?

При покупке машины по автокредиту навязали страхование жизни. Кредит погасили за 4 месяца. Можно ли вернуть деньги за страхование жизни.

По потребительскому кредиту навязали страхование жизни, прошло более 14 дней. Я кредит погасил, но банк отказывается вернуть сумму страхования, какие мои действия.

Меня зовут Анна. Я брала автокредит на три года, мне навязали страхование жизни. Я загасила кредит досрочно, за пол года. Могу ли я вернуть деньги по договору страхования жизни?

Когда брала машину в автокредит банк навязал страховку жизни, страховку оформили в кредит к сумме авто. Кредит погасила в течение 3 месяцев. Возможно ли обратиться в страховую компанию за возвратом денежных средств пропорционально времени, т.к. кредит погашен досрочно.

Как досрочно расторгнуть "договор страхования жизни и здоровья заёмщиков кредита" с получением денежных выплат? Брали две недели назад автокредит в Совкомбанке. Заключили (навязали) договор страхования жизни в СК" Ренесанс жизнь" на сумму 126000 руб на 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал ам в кредит на 5 лет, навязали страхование жизни так же на 5 лет. Кредит выплатил за 6 месяцев. Как расторгнуть договор страхования жизни и вернуть деньги за не истекшие 4,5 года?

Брали автокредит в банке втб 24, навязали страховку. Кредит погасили досрочно. Возможно ли вернуть деньги за страховку, если прошло уже пол года с момента погашения кредита?

Взял машину в автокредит в 2013 году в кредит входила каско с франшизой на три года а кредит на пять лет. в декабре 2014 года погасил кредит полносиью возможно ли вернуть деньги за неиспользованый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение