Жена поделилась фото паспорта с кредитным брокером и исчезла - кому можно обратиться за оформлением кредита?

• г. Днепропетровск

Жена скинул фото паспорта с лицом кредитному брокеру, после чего он пропал. Могут ли оформить кредит на неё если она неофициально устроеная.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте.

Теоретически могут. На этой сайте несколько лет назад задавала вопрос работник банка, оформившая и получившая по ксерокопиям документов свой знакомой кредит. За это её привлекали к уголовной ответственности и она спрашивала какой наказание ей назначит суд за данное мошенничество.

Но в действительности таких случаев очень мало. В повседневной жизни мы постоянно обмениваемся ксерокопиями документов, например, при сдаче жилья в аренду. У нас снимают ксерокопии при поступлении на работу, берут в залог паспорт при аренде горных лыж, снимают в банке ксерокопию паспорта при обмене валюты, либо в МФЦ при приеме документов для оказания госуслуги.

И ничего, никаких вредных последствий после этого как правило не наступает.