Новый директор требует работать в офисе, но я кормлю грудью - что делать с работой из дома?

• г. Москва

Я работала в компании, ушла в декрет, когда ребенку было 4 месяца, начала работать на пол ставки из дома. Заключили договор, что я якобы работаю в офисе. Сейчас у нас произошла смена генерального директора. И новый директор требует чтобы либо я увольнялась, либо сидела в декрете, либо работала в офисе. Из дома работа ее не устраивает. Моему ребенку 8 месяцев и я ещё кормлю грудью и не могу ездить ежедневно в офис. Имею ли я право потребовать продолжить работу из дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Условия Вашей работы регламентированы трудовым договором. В том случае, если в договоре указано, что место выполнения трудовой функции - офис компании, изменить условия работы в одностороннем порядке не получится. Обратитесь к руководителю с просьбой, поясните свою ситуацию.

Наталья, к сожалению, основная проблема в том, что условиями договора предусмотрено, что Вы работаете именно в офисе.

Потребовать продолжить работу из дома Вы при таких условиях не можете.

Вернитесь в отпуск по уходу за ребенком.