Нужно ли приватизировать землю при продаже, если я являюсь собственником по завещанию?

• г. Иркутск

Хотела поинтересоваться, я собственник по завещанию, но землю ещё не приватизировала, нужно ли её приватизировать при продаже, или это может уже сделать покупатель?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы продать участок оформите его в собственность. Вам необходимо подать заявление нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. На основании свидетельства о праве на наследство, выданного нотариусом, необходимо оформить право собственности на участок. Право распоряжения земельным участком, в том числе право купли-продажи земельного участка имеет только собственник. Для оформления права собственности обратитесь в МФЦ.