Не учитывается стаж в ПТУ и Армии - вопросы о досрочной пенсии и страховом стаже

• г. Волгоград

Андрей родился 1960 г С 1977 г учился в ПТУ потом в 1979 г призван в Армию После Армии вышел на работу Работаю понастоящее время Если считать стаж с 1977 по 2020 более 42 лет Вопрос 1 Считается ли этот стаж страхоиым 2 Могу ли я выйти на песию досрочно 3 Почему ПФР не хочет учитывать страховым стажем ПТУ и Армию - результаты поиска

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в прокуратуру на действия ПФР, до 2002 г. служба в армии и ПТУ входит в страховой стаж, отказать не могут.