Задержка исполнения мирового соглашения по покупке квартиры бывшим мужем - ожидание ответа от приставов.

• г. Москва

Бывший муж не выполняет мировое соглашение на покупку квартиры. Я отнесла исполнительный лист приставам. В какие сроки мне ждать ответа по исполнительному производству? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ст 30 Закона-возбуждается производство-5 дней на добровольное исполнение

Не исполнил-пристав исполняет принудительно и взыскивает исполнительский сбор 7% с должника дополнительно.

Исполнение требований судебного решения зависит от материального положения должника...

Валентина, надо смотреть соглашение. Может быть, оно окажется неисполнимым...