Как решить проблему с прописанной бабушкой, которая не хочет оплачивать квартиру и не пускает собственника жить в своем дареном жилье?

• г. Белгород

Я собственник квартиры по дарению более 10 лет. В квартире я не проживаю. Там живет прописанная в ней бабушка. В силу возраста 92 года, она уже не хочет оплачивать квартиру и не впускает меня туда жить, для того чтоб я оплачивала. Я живу на съемной квартире, две квартиры я не смогу оплачивать. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Вариантов много. Например освидетельствовать бабушку. Признать ее по суду недееспособной и оформить над ней опекунство. Документами могу заняться.

Здравствуйте Ирина!

Вариант, на мой взгляд самый нормальный - это обратитесь в РКЦ. Объясните ситуацию и попросите, что бы платежки за ком услуги вы получали на руки, либо по другому адресу.

А какие еще есть варианты?

Здравствуйте, Вы - собственник, и у Вас есть право проживать в квартире, как и право выселить бабушку и снять ее с регистрационного учета. Другое дело - готовы ли Вы выселить бабушку? Это Ваша бабушка?