Сыну 12 лет он ребенок инвалид по программе ему было купленно жилье государством и он является собственником

• г. Новосибирск

Сыну 12 лет он ребенок инвалид по программе ему было купленно жилье государством и он является собственником, может ли он участвовать в преватизации моей квартиры если он там прописан.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! Судя по тексту вопроса - да, может, так как квартира, выделенная ему государством, не занималась по договору социального найма, а была выделена сразу же в собственность.. Так? Если да, то получается, что сын пока ни разу не принимал участия в приватизации, и сейчас есть такая возможность.

Но, на всякий случай, нужно бы показать документы на квартиру сына очному юристу.

С уважением,

Харченко О.В.