Можно ли изменить график платежей по ипотеке из-за изменения пенсионного возраста?

• г. Вологда

В сентябре 2017 года взяла ипотеку на 10 лет. Шесть лет платить одну сумму в месяц, а четыре года меньше, т.к. выйду на пенсию. Можно ли пересчитать график платежей, т.к. пенсионный возраст увеличился?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный возраст не увеличится. График можно пересчитать при полном досрочном или частично досрочном погашении, либо оформить рефинансирование.