Наследование жены - имею ли я право на часть приватизированной квартиры, если не прописан, но проживал в ней и состоял в законном браке с женой с 1998 года?

• г. Краснодар

Умерла жена квартира приватизирова на нее на ее маму и 2 сыновей я в этой квартире даже не прописан хоть и проживал в ней имею ли я право наследовать ее часть находясь в законом браке с женой с 98 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,Александр! если нет завещания на маму,то Вы являетесь наследком по закону 1 очереди, обращайтесь к нотариусу. Удачи Вам

Здравствуйте, Александр.

В соответствии с законом, Вы, вместе с сыновьями и тещей, являетесь наследником первой очереди, поэтому часть, принадлежащую жене, будете делить между собой в равных долях.