Вопрос - могут ли у инвалида не возвращать долг по ЖКХ?

• г. Екатеринбург

У человека есть долг по ЖКХ. Он является инвалидом третьей группы. Могут ли ему не выплачивать возврат за коммунальные услуги. Хотя за свет и за холодную воду, водоотведение он оплачивает.

Ответы на вопрос (1):

В случае отсутствия платежей более двух месяцев, расчет выплат прекращается. Возобновление начислений может быть произведено, если будет доказано отсутствие платежей по уважительной причине: справка из медучреждения о нахождении на стационарном лечении; командировочное удостоверение; подтверждение временной регистрации по другому адресу.