Какие статьи ГК о территориальной подсудности можно использовать при подаче аппеляции в случае отклонения иска по адресу Истца?

• г. Москва

Иск был отклонен в районном суде по территориальной "неподсудности" Ответчика (был подан по адресу Истца). На какие статьи ГК о территориальной подсудности по ЗПП можно сослаться при подаче аппеляции (по ЗПП есть 3 варианта, и один из них - по адресу Истца)?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона о защите прав потребителей исковые заявления по данной категории дел предъявляются в суд по месту жительства или пребывания истца, либо по месту заключения или исполнения договора, либо по месту нахождения организации (ее филиала или представительства) или по месту жительства. По всей видимости были еще иные основания для возврата в соответствии с требованиями ст. 135 ГПК РФ.