Как решить вопрос с наследством, кредитом и судебными актами в банке?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос по наследству: мама взяла кредит в 2013 г, в 2014 умерла (по болезни), также квартира была 1,2 и 1,2 у папы. Папа в наследство не вступал. Умер в 2019, через пол года старшая дочь вступила в наследство. Прислали с банка смс, что теперь кредит должна выплачивать дочь, т.к. она вступила в наследство. Судебных актов, постановлений она не получала. Есть ли сроки давности предусмотренные законодательством? На какие статьи и законы можно ссылаться при обращении в банк и суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности составляет три года к каждому платежу. Вы не указали, на какой срок был взят кредит.