Разбираемся с жилищным сертификатом и мат. капиталом при покупке жилья - как выделить долю мужу?

• г. Симферополь

Помогите разобраться. В покупке жилья будет задействован мат. Капитал и жилищный сертификат выданный в Крыму семьям при рождении ребёнка в 2019 г. вопрос: как выделить мужу долю? Дело в том, что на момент получения сертификата мат. Капитала мы не были в браке и если я правильно понимаю, я должна выделить долю в приобретаемом жилье только тем, кто на момент получения сертификата был указан в нем. А на момент получения жилищного сертификата у нас уже зарегистрирован брак. По этому сертификату я должна выделить долю мужу. Как быть? Если я выделю долю мужу в квартире, в пенсионном фонде не будет вопросов? Я запуталась...

Ответы на вопрос (1):

Лицо, не состоящее в зарегистрированном браке с получателем материнского капитала, не имеет права на долю в недвижимости, приобретённой за счёт данных средств, пусть даже отношения между ними по факту являются брачными.