Если я изменяю образ куклы известного бренда и затем продаю ее — является ли это нарушением авторского права?
• г. Нижний Тагил
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Тут важно насколько вы изменяете этот образ. Если эти куклы между собой сходны до степени смешения, то авторское право нарушается. На этот сложный вопрос иногда удаётся ответить только экспертам.