Несправедливая оценка и неоправданное наказание - моя история на уроке физкультуры

• г. Иркутск

Я была не готова на уроке физкультуры, но присутствовала, учитель поставила 2. В мою сторону полетел мяч, мне пришлось его отбить. Травма пальца. Сказала об этом учителю, а она сказала что я не присутствовала на уроке.

Ответы на вопрос (1):

Справку из травмпункта, если не обращались, то заручится свидетелями (наверняка кто-то видел как вы отбивали мяч, могут подтвердить ваше присутствие в спортзале) , заявление об родителей на имя директора, с изложением всех обстоятельств и перечислением свидетелей. В заявлении просить разобраться в ситуации и отреагировать на факт причинения вреда. Если ваше обращение проигнарируют, обратиться в департамент образования города, и в офис омбудсмена по защите прав детей (обычно это один из руководителей департамента социальной защиты).