Как мой бывший муж в розыске мешает моей дочери получить учебную визу - проблема с алиментами и согласием на выезд.

• г. Ханты-Мансийск

Мы с мужем в разводе, он не выплачивает алименты, не общается с детьми, и находится в розыске по не выплате алиментов. В сентябре дочь, 17 лет, собирается поехать в Чехию по учебной визе, для обучения сначала в языковой школе затем после поступления в университете. Нужно согласие родителей на выезд. Т. К. бывший супруг в розыске я собираюсь подать в суд, что бы ей дали визу только с моего согласия. Не будет ли отсутствие согласия от мужа в связи с его розыск ом, не выплатой алиментов, препятствием для получения долгосрочной визы. Не сочтут ли в консульстве что если отец ребёнка аморальный тип, то и ребёнку нечего делать в другой стране? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не основание для отказа.

Отсутствие согласия от отца не является основанием для отказа.