Квартира на материнский капитал - как быть с долей при разводе, если муж не владеет долей?
• г. Уфа
Вопрос такой: приобрелась квартира на материнский капитал, я и двое детей в доле по 1/3.Муж прописан, без доли. Имеет ли он право на свою долю при разводе и какие есть нюансы?
Ответы на вопрос (4):
г. Казань
София, жильё приобретаемое за счёт мат. капиталаи его доли делятся на всех членом семьи!
Спросить05.02.2020, 08:17,
г. Евпатория
Доброе утро! Многие ошибочно считают, что при покупке жилья на средства мат капитала мужу можно не выделять долю, но это не так. Недвижимость, приобретённая на средства материнского капитала, обязательно распределяется между всеми членами семьи, т.е. мужу нужно обязательно выделять долю. Согласно федеральному закону № 256-ФЗ жилье, купленное на материнский капитал, должно быть поделено на доли между женой, мужем и детьми.