Судебный пристав возвращает исполнительный лист о взыскании алиментов из-за невозможности найти должника - что предпринять и каковы перспективы?

• г. Санкт-Петербург

Судебный пристав (через месяц после подачи) возвращает исполнит. Лист о взыскании алиментов, т.к. не может найти должника, хотя мы указали точный адрес проживания должника, номера его мобильных телефонов. Выходит, с нашего должника все как с гуся вода, ужесточение мер по отношению к неплательщикам (невыезд, списание средств с моб. телефона и др.) не действует? Что можно предпринять, и каковы перспективы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Судебный пристав не может просто так прекратить исполнительное производство, а только на оновании актов выхода и ответов официальных органов, если вы уверенны в том, что судебный пристав ничего не делал и окончил ИП, пишите жалобы в Управление УФССП, прокуратуру. Подайте исполнительный лист снова.