Работник получил меньше зарплаты из-за неправильно заполненного табеля работодателем - что делать?

• г. Москва

Работодатель выдал в суд табель за все время работы по 4 часа в день. Никаких доп. соглашений не было. Расчет зар. платы произвел в соответствии с этим табелем. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Должны быть ведомости начисления и выплаты зп. Пусть суд истребует.

Доказывать свидетельскими показаниями ваше присутствие на рабочем месте и исполение вами работ в большем объеме.

Есть унифицированная форма табеля (№ Т-2), утвержденная постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 г. № 1. Распечатанные табели этой форме соответствуют?

Данный документ может являться только доводом стороны в деле, поскольку не двусторонний... любые ваши возражения и данный документ является только косвенным доказательством... По результатам дела можно подать на фальсификацию...

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Любыми письменными, вещественными доказательствами, показаниями свидетелей. Возможно ходатайствовать об экспертизе табалей, просить привлечь специалиста для допроса.

Олеся Юрьевна, надо представить те или иные доказательства, что это не так.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)