Взял кредит в банке. От их страховки отказался. Застраховался в сторонней организации. Но они повысили процент. Что делать?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Написать письмо, если не снизят обращаться в суд.

Доброго дня, Алексей.

Если в Вашем кредитном договоре прописаны индивидуальные условия предоставления кредита (размер процентной ставки), в виде страхования отдельных видов рисков исключительно в определенной страховой компании, то, увы, скорее всего уже ничего не удастся сделать. Если речь идет об ипотечном кредите и страховании объекта залога, то повышение ставки при страховании в аккредитованной страховой компании-незаконно.

Внимательно изучите договор.