Вопрос: с кого требовать компенсацию морального вреда...

• г. Москва

В результате ДТП пострадал пешеход (наезд)... причинен вред здоровью - средней тяжести... виновный водитель привлечен к адиминистративной отвественности... но собственником транспортного средства является юридическое лицо, а водитель-виновник является работником данного юридического лица... вопрос: с кого требовать компенсацию морального вреда... с виновникак... или собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если транспортное средство было передано должным образом, а именно по доверенности, то к собственнику ТС не возможно предъявить какие-либо претензии. Если в ДТП по определения суда признан виновником определенный водитель, то он и несет расходы, как материального, физического, так и морального.