Как заключить безопасный трудовой договор на должность Генерального директора и избежать материальных претензий?

• г. Саратов

Предложили работу Генеральным директором в компании. Вопрос: какой трудовой договор составить и как обезопасить себя от возможных всех материальных претензий?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В интернете есть масса образцов договоров с Генеральным директором. От всех материальных претензий освободиться не получится, так как в силу закона Генеральный директор отвечает за хозяйственную деятельность предприятия и может быть привлечен к ответственности (административной, гражданской, уголовной) в случаях различных нарушений.

Если предлагают работу номинальным директором, не рекомендую.

Договор должен составлять юрлицо, Ваш образец скорее всего отклонят. Отказаться от матответственности не получится, согласно уставу директор отвечает целиком полностью за все.