Какие пошлины взимаются с гражданина Украины при вступлении в наследство первой очереди в России?

• г. Санкт-Петербург

День добрый.

Какой размер (сумма или процент) пошлины взимается с гражданина Украины при вступлении в наследство первой очереди в России (недвижимость ЖСК, загородный участок - дача, движимое/ценной имущество). А именно, при передаче наследства (после смерти) от матери - гражданки России, своей родной единственной дочери пенсионного возраста, гражданке Украины с 1995 г. (при этом рожденной в 1951 г в Ленинграде, до 1978 г проживавшей в Ленинграде, после в Украине/СССР и с 95 гр.Украины).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда. Размер гос пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей (ст. 333.24 НК РФ).