Почему маме, ставшей на учет до 12 недели, не выплачивают 600 р в месяц - закон не для всех?

• г. Ставрополь

А можно узнать а почему не выплачивается маме каторая встала на учет до 12 недели ей должны платить 600 р в месяц. А нам сказали если не работаешь и не можешь бумагу предоставить без работным не выплачивают. По закону не всем разве выплата должна быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это называется Единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности, выплачивается на основании справки от врача по месту работы либо по мету учебы, либо в соц. защите. Выплачивается 1 раз, а не каждый месяц. В размере 649,84 р.