Можно ли подать одно заявление для отмены судебного приказа мирового судьи и восстановления срока на обжалование?

• г. Мурманск

Можно заявление об отмене судебный приказа мирового судьи и восстановлении срока на обжалование сделать одним заявлением? Или нужно отдельно: заявление о восстановлении и заявление об отмене. Или можно одним?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ходатайство о восстановлении процессуального срока можно включить в возражение.

Вы пишете ВОЗРАЖЕНИЯ, а не заявление в порядке ст. 129 ГПК РФ. Можно включить пункт о восстановлении пропущенного срока. И обязательно указать уважительную причину пропуска срока, приложить доказательства.