Когда техническое обслуживание становится причиной замены исправного котла - что делать в такой ситуации?

• г. Калуга

По договору на тех. обслуживание приходят на проверку, но практически даже не подходят к оборудованию, требуют заменить газовый котел, напольный, так как он без автоматики, и для них он считается по этой причине неисправным, он конечно старого образца, но работает исправно. Правомерно ли это? Предписания письменного нет.

И как дальше с ними по этому вопросу действовать на их требования?

Ответы на вопрос (1):

У любого газового оборудования есть срок эксплуатации, если срок эксплуатации не истёк, то, в претензионном порядке предъявляйте претензии о невыполнении договора о техническом обслуживании.