Можно ли выделить доли на детей из однокомнатной квартиры при покупке трехкомнатной в ипотеку?

• г. Искитим

Я хочу взять 3-х комнатную квартиру в ипотеку, у меня есть другая 1-а комнатная квартира купленная под материнский капитал естественно в ней выделены доли на детей. Могу ли я продать однокомнатную квартиру, а доли выделить в квартире купленной под ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вика! Предварительно - да. Свяжитесь со мной и мы все подробно обсудим.

Спросить
Пожаловаться

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

У меня с мужем в собственности 3-х комнатная квартира (66 кв. м.), приобретенная с помощью Материнского капитала, ипотека погашена в мае, но доли на детей еще не выделены. Сейчас планируем продать данную квартиру и купить новую 2-х комнатную квартиру (66 кв. м.) в другом районе, но общая площадь новой квартиры равна нашей нынешней квартире. Можно ли выделить доли детям уже в новой квартире? Как правильно оформить документы?

Покупаем квартиру в ипотеку. При этом есть дом купленный под материнский капитал. Возможно ли продать дом купленный под материнский капитал? И предоставить детям доли в квартире купленной под ипотеку.

Хочу продать квартиру купленную в ипотеку. Кредит закрыт средствами материнского капитала. Доли на детей в этой квартире пока не выделены. Можно ли её сейчас продать, а доли выделить в следующий купленной квартире при условии что и следующую квартиру я буду брать в ипотеку.

Материнский капитал. Квартира куплена за материнский капитал в прошлом году, доли на детей пока не выделены. Возможна ли продажа данной квартиры и покупка другой квартиры в другом городе и после выделение долей на детей либо необходимо сначала выделить доли в этой квартире, а потом покупать другую квартиру и снова выделять доли? Спасибо за ответ.

Хотим приобрести квартиру в ипотеку, в собственности есть квартира, купленная с участием средств мат. капитала (доли уже выделены). Можно ли выделить доли детям в новой квартире, а в старой квартире детские доли переоформить на себя переоформить, не продавая квартиру?

Как продать однокомнатную квартиру в которую в ложен материнский капитал. Если уже взяли трёх комнатную квартиру в ипотеку и можно выделить доли уже в трех комнатной квартире детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплатил ипотеку, вложен материнский капитал. Есть нотариальное обязательство выделить доли детям в купленной квартире. Как мне продать эту квартиру, а доли выделить в другой моей квартире?

Состав семьи 4 человека, если у нас есть 3-х комнатная квартира купленная по военной ипотеки мужа, там ни кто не прописан муж собственник. Я (жена) сейчас хочу взять 1 комнатную квартиру используя материнский капитал и наши личные накопления. Одобрит ли пенсионный. И если одобрит покупку 1 комнатной квартиры то сможем ли мы потом продать эту 1 комнатную квартиру.

У нас имеется материнский капитал. Дети вместе с мамой прописаны в квартире бабушки. Муж так же прописан у своей мамы. Но у мужа в собственности 3 хкомнатная квартира, купленная в браке.

Можем ли мы взять однокомнатную квартиру в ипотеку, чтобы следом погасить долг материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение