Могу ли я сразу просить суд об этом (в момент подачи иска или придется еще раз подавать иск).

• г. Абакан

Я подаю в суд на признание отцовства и взыскании алиментов. Могу ли я просить о взыскании алиментов с момента рождения ребенка, Ребенку 11 месяцев. Отец ребенка знает о беременности и скрывается до сих пор. Я слышала, что существует такая статья в СК РФ. Могу ли я сразу просить суд об этом (в момент подачи иска или придется еще раз подавать иск). Какие доказательства нужно представить, чтобы подтвердить, что отец скрывается, может быть распечатку телефонных звонков (что я пыталась с ним связаться) или свидетельские показания? Подскажите пожалуйста что является доказательствами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. В деле об установлении отцовства Вам необходим адвокат, самостоятельно эта проблема может не решиться.