Украденные телефоны найдены, но виновные пока не раскрыты

• г. Иркутск

У нас украли 3 телефона заметили через месяц, т.к. не пользовались времено лежали в шкафу. Могу сейчас подать заявление в полицию. Кто украл мы знаем. Но самиони не сознаются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно, можете, по телефонам у полиции достаточно технических средств, чтобы установить месторасположение и передвижение любого телефона. Полиция и нужна в таких случаях, когда *сами не сознаются*.

Вам следует быть осторожным при подаче заявления. Может вы и знаете точно, кто это сделал, но есть ли у вас доказательства? Ведь в итоге получится так, что на вас подадут заявление по заведомо ложному доносу (ст. 306 УК РФ).