Не имея возможности платить штраф, яся сдала паспорт на обмен с опозданием из-за пребывания в больнице с ребёнком. Кто прав в данной ситуации?

• г. Красноярск

Я сдала паспорт на обмен, позже установленного срока, потому, что лежала в больнице с ребёнком. Справка утерена в поликлиннике, у меня осталась копия. В ПВС требуют уплатить штраф, копия их неустраивает. У меня двое детей, которые ждут очередь в садик, поэтому я не работаю и не имею материальной возможности платить штраф. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Формально правы ПВС, штраф платить нужно, или возмите дубликат справки из больници о том что вы находились на лечении и не могли поменять паспорт, а так же можно сделать копию выписки и заверить ее у глав врача.