Отказ в регистрации сына в ФМС из-за требования согласия всех жильцов квартиры - как быть?

• г. Барнаул

В ФМС моему сыну отказали в регистрации так как ему уже исполнилось 14 лет и он получил паспорт. Мотивируя это тем что нужно согласие всех собственников и зарегестрированных совершеннолетних граждан этой квартиры. Квартира муниципальная, получал её отец в ордере на квартиру вписаны я,мать, сестра а главный квартиросъёмщик отец. По факту в квартире зарегестрированны ещё малолетние дети сестры и моя дочь. Как мне прописать сына?

Ответы на вопрос (2):

Подождите, несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован без согласия. Напишите жалобу в прокуратуру по этому поводу. И потребуйте официальный отказ в ФМС.

Нужно обжаловать отказ в регистрации в судебном порядке. Он незаконен.