Несостоявшаяся покупка очков - история претензии и возврата денег

• г. Екатеринбург

Приобретал очки 30.12, в очках невозможно было сфокусировать зрения, обратился (спустя 11 дней) 09.12 в оптику с претензией, для того что бы переделали, были проведены новые замеры оптометристом данного магазина, были выявлены расхождения, новый рецепт и очки были отданы, на переделку. 29 января очки мной были получены, дефект остался прежним, мне предложили походить что бы привыкнуть. Спустя неделю 6 февраля, обратился в салон оптики, так как при ношении очков головные боли, сильное напряжение глаз, невозможно фокусировать взгляд, была написана претензия на возврат денег.

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно сделали. Если по претензии откажут, можно будет обратиться в суд. Однако, для Вашего же здоровья, Вам стоит убедиться, что дело именно в очках, а не в Вашем зрении. Возможно, стоит пройти обследование, описав Ваши симптомы при ношении очков.