Заставляют вступать в ассоциацию медицинских сестер. Законно ли это? И чем это может грозить?

• г. Казань

Заставляют вступать в ассоциацию медицинских сестер. Законно ли это? И чем это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Участие в некоммерческих организациях добровольное. Вы вправе подать жалобу на действия работодателя. Его привлекут к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.