Как наказать пьяного неадеквата, оставившего следы на капоте машины?

• г. Краснодар

По капоту моей старой машины прошолся пьяный неадекват, остались следы от обуви, имеется ночная запись с камер магазина. Хочу узнать что ему грозит, если обращусь в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что полиция даже искать его не будет.

А грозит ему, если найдете, материальная ответственность за причиненный вред (если таковой имеется - может погнул что-нибудь) и, возможно компенсация Вашего морального вреда.