Как я могу подать на алименты, если отец не помогал мне всю жизнь? Какие шаги нужно предпринять и куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 1 мая исполнится 18 лет, я хочу подать на алементы, так как мне отец практически не помогал! У меня есть постановление суда еще в 1996 году, его обязали платить алименты, а он редко мне помогал, он один раз привез мне 3000 и то за несколько месяцев, я хочу подать на алименты, чтоб он мне выплатил все что должен! Могу ли я это сделать?! что для этого надо и куда мне идти?!

Ответы на вопрос (1):

Все что он вам должен он навряд ли выплатит.

И истцом может быть только мама, а не вы