Имели ли право без письменного заявления работников переводить нас из одного сберегательного банка в другой?

• г. Рыбинск

Придя в учительскую, все педагоги увидели объявление: Завтра с 13 до 17 часов в обязательном порядке явиться в один из офисов Сбербанка для получения новых зарплатных карт Все мы до этого получали зарплату в Промсвязьбанке, никаких неудобств не испытывали. Банкоматов по городу много, наличность в них всегда имеется. Этого не скажешь про банкоматы Сбербанка. Это заставили сделать все школы города. Говорят, что мэр. Причём, возражения не принимаются.

Как же тогда выполняется Закон о персональных данных, если все сведения о нас поступили в банк, причём не из школ. А откуда - никто не знает?

Что делать в этой ситуации?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не Сбербанк действует, а Департамент образования Администрации города. Администрация, в лице Департамента такое право имеет.

Полина, не мучайте себя так. Думаю привычка дело времени. В Сбербанке существует сервис "Сбербанк Онлайн". Не плохой такой сервис.

Приветствую, Полина.

Банкоматов сбербанка в Рыбинске всяко больше таковых же Промсвязьбанка, да и наличность в первых редко когда отсутствует, зря вы так все в штыки воспринимаете.