Спор о праве собственности на земельный участок после сноса дома - возможно ли бесплатное приобретение через суд?

• г. Самара

В 1954 г матери выделили участок 7,5 соток в частном секторе для ведения ЛПХ. Есть Справка в 6-е отделении милиции г. Куйбышева о выделении земельного участка и постройке дома в 1955 г., заверенная директором совхоза. 30 лет спустя дом на участке сломали, матери дали квартиру. Акта или уведомления об изъятии земельного участка не имеем и заявления об отказе от участка не подавали. Земельным участком пользовались всегда, но статус земли нам был неясен. Однако в 1993 г пришлось его брать в аренду под огород уже у Администрации Куйбышевского р-на как у арендодателя? В 1994 г по Постановлению Администрации г. Самары участок выделен мне для ИЖС и разрешили выкупить в собственность только 5 соток, а 2,5 сотки взять в аренду на 3 года с правом выкупа. В 2000 г. жилой дом был построен, отапливался (квитанции за газ есть), но свидетельство на дом оформлено в 2002 г. Имеются ли у меня основания в 2020 г. для бесплатного приобретения в собственность арендованного участка в 2,5 сотки через суд, если Администрация района не сможет предъявить Акт или Постановление об изъятии земельного участка после сноса дома? Получается Администрация распоряжается собственностью на землю, которую она не изъяла для муниципальных нужд согласно ЗК РФ при сносе дома и в собственность мне опять придется выкупать 2,5 соток как бы у себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А Вы выкупили часть участка.2, 5 сотки? Есть об этом документы? С уважением, Неверов В.И. тел.89053022447