Как написать отказ на приобретение доли в жилом доме участником долевой собственности?

• г. Санкт-Петербург

Оксана:

Добрый день! Вопрос такой: имеется долевая собственность в жилом доме (1/2 принадлежит городской администрации) один из участников долевой собственности желает приобрести данную долю, как другим участникам написать отказ в пользу другого участника (участники долевой собственности находятся в родственных отношениях).

Если можно образец отказа.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы написать отказ, а он пишется в свободной форме, от собственника доли (администрации) должно поступить предложение о выкупе доли всем собственникам.