Как изменить категорию медицинской комиссии при поступлении в ВУЗ - опыт военнослужащего.

• г. Тюмень

Военнослужащий решил поступать в ВУЗ, на медкомисии получил категорию Б (из-за ожирения 2 степени). Набор веса был обусловлен в частности приемом без рецептурных препаратов. Сейчас прием препаратов прекращен и военнослужащий вернет форму максимум в течении месяца. Можно ли будет подать на повторное медицинское освидетельствование и оспорить категорию через месяц? Если да, то в каком порядке это делается и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

После приведения в норму вашего векса, вы вновь обратитесь в медкомиссию с заявлением об изменении категории годности.