Как формально признать сына жены иждивенцем - необходимые документы и процедура в суде.

• г. Мурманск

Как мне признать иждивенцем сына жены, алименты приходят исправно, отец родительских прав не лишён. Какие нужны документы для суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Суд не признает сына жены иждивенцем, поскольку отец ребенка платит алименты на его содержание.

Алименты меньше в два раза прожиточного минимума, имеет ли это значение?

Имеет значение. И если ребенок проживает с вами и вы содержите его, то сможете признать иждивенцем. Собирайте доказательства. Не знаете как. - приглашайте адвоката. - ст. 25 ФЗ - 63. В двух словах Вас не научить как правильно подготовить иск и как защищать себя в суде.