Как восстановить свидетельство о рождении в ДНР для ребенка с гражданством РФ?

• г. Симферополь

Ребенок родился на территории Украины, сейчас это ДНР. Свидетельство о рождении ДНР. Ребёнок получил гражданство РФ. На свидетельстве поставлен штамп об этом факте. Так же представив это свидетельство ребёнку оформили загранпаспорт России. Свидетельство утеряли. Как его восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться за повторным в орган ЗАГС на территории ДНР, которым ранее было выдано свидетельство о рождении. На территории РФ Вы его не восстановите несмотря на российское гражданство.