Например в связи со сменой работы или рода деятельности.

• г. Санкт-Петербург

Когда судом или соглашением определено к выплате 25% алиментов от дохода, это постоянная сумма или она может и должна меняться в зависимости от изменения доходов ответчика? Например в связи со сменой работы или рода деятельности. Какой орган это отслеживает и вносит изменения по сумме? Или это обязанность ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, алименты не могут взыскиваться на основании решения суда и на основании соглашения об уплате алиментов. Что-то одно должно быть. Если алименты взыскиваются в долях, например, в размере 1/4(25%), то размер алиментов зависит от размера заработной платы и иного дохода.

Основаня проблема супругов и экс-супругов, что больше 50% не держали в руках Семейный кодекс РФ, который состоит всего из 85 страничек, а полезных страничек в нем максимум 20... Там все четко расписано, кто и что должен делать, и какая ответственность бывает, если кто-то не исполняет свои обязанности...

Удачи Вам.