Как решить проблему получения РВП для негражданина РФ, у которого установлен факт проживания на территории РФ с 2003 года?

• г. Калининград

Меня зовут Рони...

Я не являюсь гражданином Рф,и вообще не имею ни какого гражданства родился в Армении 1992 году.

Жил на территории Рф с 2 лет ходил в садик, закончил школу. Мои родители и младшпя сестра граждани Рф.

Я обратился В Уфмс мне сказали собрать документы на Рвп.

Я собрал документы, подал в суд что бы установили факт проживания на территории Рф.суд установил на 2003 год.

Затем я принес документы здавать а они сказал что решение суда на 2003 год для нас не имеет юридеческого значения. Надо переделывать решиние как мне решить проблемы подскажите пожалуйста... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рони.

Согласно п. 2 ст. 13 Гражданского процессуального кодекса РФ, "Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и люращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации".

Таким образом должностные лица УФМС нарушают приведённую норму закона и Ваше право. Их бездействие можно обжаловать в судебном порядке.