Как пособие по уходу за ребенком влияет на возможность получения ипотеки?

• г. Москва

Хочу взять ипотеку. 2 месяца назад вышла на работу раньше срока из декрета на 0,75 ставки. Получаю зарплату и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Обратилась в банк по поводу ипотеки. Они говорят что будет отказ, т.к. 2 месяца по 2 НДФЛ это малый срок, и что пособие по уходу за ребенком не является доходом. Я думала, что пособие является доходом. Как правильно на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, на самом деле решает банк, дать Вам кредит или нет.

Обратитесь в другой банк.