Развод и обременения - что делать с квартирой, приобретенной по программе Молодежи доступное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Помогите консультацией. С мужем приобреталась квартира в браке по программе "Молодежи доступное жилье". Дали беспроцентный займ 1.9 млн руб. Квартира в стройке стоила 2.8 млн руб. 900 тр я брала потребительский кредит и сама за все платила. Беспроцентный займ нам оформили без процентов на 10 лет по 16 тр в месяц. Спустя 5 лет разводимся с мужем. Квартира находится в обремении Центра доступного жилья. Нам осталось выплатить им 1.1 млн руб. Муж хочет продать квартиру, а я против. Я готова выплатить его половину и дальше платить долг центру доступного жилья. Он уже пол года не платит за квартиру и ком. услуги. Он собрался обращаться в суд, чтобы из принципа продать квартиру. Квартира у нас оформлена как 1/2 доли его и 1/2 моя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понудить Вас продать Вашу долю он не может никак. С обременением он тоже продать не сможет свою долю, т.к. потребуется согласие залогодержателя, а ЦДЖ его не даст, даже если вы выплатите полностью ипотеку, то продажа доли принесет ему копейки, соответственно для него самый разумный вариант - договариваться с Вами.