Как оспорить требование платы за вывоз мусора из унаследованного дома в деревне без регистрации

• г. Белгород

Унаследован дом в деревне. Постоянно проживаю в городе. В доме никто не зарегистрирован и не проживает. Требуют плату за вывоз мусора. Договор не заключался. Правомерно ли это и как оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно нужно знать детали, но в целом - нужно написать заявление с приложением выписки об отсутствии зарегестрированных. Можно приложить еще копию свидетельства о смерти бывших жильцов, если задолженность давняя.