Квалифицирован ли педагог дополнительного образования на должность заместителя директора в школе?

• г. Пермь

Может ли педагог дополнительного образования (окончил институт культуры, не имеет стажа работы в должности учителя) быть назначен на должность заместителя директора в школе?

Ответы на вопрос (2):

Если квалификационными требованиями на занимаемую должность наличие педагогического стажа не предусмотрено, то может.

Конечно может, достаточно иметь высшее образование и соответствовать должности согласно внутренним правилам школы.