И могу ли я признать приватизацию не действительной если квартиру получал я и ордер на данную квартиру был выдан мне?

• г. Абакан

В 1991 году я получил свою квартиру, в 1994 году я приватизировал данную квартиру включив в приватизацию бывшую жену. На данный момент я нахожусь более 10 лет с ней в разводе. У меня другая семья, у нее тоже. Она осталась проживать в данной квартире. Я решил продать свою долю в квартире, предложив в первую очередь выкупить мою долю ей,но она отказалась и всячески препятствует продаже. Мотевируя тем что я в данной квартире уже никто и документов якобы у меня нет. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации. И могу ли я признать приватизацию не действительной если квартиру получал я и ордер на данную квартиру был выдан мне? Исключить ее из приватизации, и оформить приватизацию на себя? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, расприватизировать квартиру возможно по общему согласию собственников, но до 1 марта 2013 года, когда закончится бесплатная приватизация квартир согласно пока еще действующего Заокна РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".

Ваша экс-жена естественно НЕ ПРАВА..., но для того, что бы решить свой вопрос с этой квартирой, а тем более с возможностью что-то сделать со своей долей собственности в ней, Вам следует получить подробную юридическую консультацию и лучше письменную со ссылкой на конкертеные статьи Гражданского кодекса, Жилищного кодекса РФ у юриста. После этого Вы будете четко знать свои права и что Вам можно и нужно сделать.

Краткие ответы юристов на Ваши вопросы на сайте вряд ли Вам помогут, если Вы не знаете вышеуказанных Нормативных актов.

Удачи Вам.