Необходимость оформления инструкций по охране труда на рабочем месте - подпись работника или подпись работодателя?

• г. Челябинск

Должен ли работодатель знакомить работников с инструкциями по охране труда на рабочем месте под роспись или достаточно подписи работника в журнале инструктажа на рабочем месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Работодатель обязан ознакамливать работников с инструкциями по охране труда, плановые и внеплановые, с отметкой в журналах ТБ под роспись.